Pino contro i senza palle

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/4/2007, 13:45     +1   -1

Livello Jack Daniel's e tanta figa

Group:
Founder
Posts:
12,299
Ebbrezza:
0

Status:


PINO CONTRO I SENZA PALLE



Jack : "Ultimo messaggio!"

President of the United States of Beer : "Ehilà Pino, cosa ne pensi di Dan Harrow all'isola dei famosi che frignava come una femminuccia perchè pensava che gli scopassero la moglie ? Centri qualcosa ? (:ridere: ) By the President of the United States of Beer."

Pino : "Ragazzi io sinceramente quando sento parlare di queste cose mi viene una tristezza ... questa è gente senza orgoglio, senza palle proprio, è gente che va li a fare ... a ... a raccattare su questo pietismo sperando di fare ... ma questo non faceva musica neanche negli anni in cui, in cui esisteva ... e adesso spera, perchè è andato a piangere sull'Isola dei Famosi, ma dai ragazzi ... ma siamo seri per favore, dai"

Ma poverino, aveva fame :cry: :sigh:

Fantastico il modo con cui è stata posta la domanda :asd: e risposta del Pino, seppure un po' disarticolata :D che condivido in pieno.
 
Top
Lacrime di pus
view post Posted on 9/4/2007, 14:18     +1   -1




Già, disarticolato come al solito... ma il concetto e sempre lo stesso perciò non posso fare altro che continuare a condividere
 
Top
Zoidberg106
view post Posted on 10/4/2007, 00:45     +1   -1




La domanda è strepitosa.
Bella anche la risposta di Pino...ma questo presidente qua è un genio.
 
Top
†Death†
view post Posted on 10/4/2007, 09:07     +1   -1




la risposta era leggermente disarticolata (manco i miei primi compiti di greco erano così xD) ma lo quoto!
 
Top
alexanderu1993
view post Posted on 6/9/2007, 00:31     +1   -1




IO ONESTAMENTE MI SONO INSCRITTO SOLO PER CHIEDERE A VOI FANS DI QUESTO TIZIETTO, SE SAPETE DA COSA è USCITO QUESTA CAPA DI ........ CHE NN SA FARE ALTRO CHE CRITICARE: SOCIETà, REALITY, PERSONE CHE LO RITENGONO UNO CHE PRENDE SOLDI A ROCK TV PER ROMPERE I COGLIONI ALLA GENTE SERIA E CHE LAVORA. INOLTRE SFOTTE CANTANTI E/O MUSICISTI CHE AL CONTRARIO SUO LAVORANO E CREANO MUSICA CHE PIACE AL 87 % DELLA POPOLAZIONE CHE NN STA A FARSI LE SEGHE MENTALI SU CHI O COSA A FATTO QUELLA CANZONE CHE HA APPENA ASCOLTATO. UNA COSA VI DICO QUELLO VIENE PAGATO PER FARE UN LAVORO COMPLETAMENTE ( DICO AL 100 %) FUTILE. MI SPIEGO....... ALLA SOCIETà ( TUTTA NN ESCLUSIVAMENTE AI FANS DI PINO DEL CAZZO) SERVE UNA PERSONA CHE CRITICA TUTTO QUELLO CHE LO CIRCONDA ??? PER POI ANDARE A 60 ANNI (L'ETà CHE DIMOSTRA) IN GIRO CON OCCHIALI DA SOLE A CERCHIO BLU ( COME Elton John, SOLO CHE AL CONTRARIO LUI è UN'OMOSESSUALE, E NON GAY RISPETTATO E DEFINITO UNO DEI MIGLIORI MUSICISTI/CANTANTI DEL MONDO)!!! CAPELLI LUNGHI E TATUAGGI. BUUUUUUUU SE UNA PERSONA COSì VI SEMBRA UNA CHE FA DISCORSI SERI FATE VOI, MA IO LO BRUCEREI ( COME HA DETTO LUI!!). LA SUA UTILITà ALLA SOCIETà CHE TANTO CRITICA POI. è COME QUELLA DI UN BYPASS AD UN TRANCIO DI CERNIA...... E QUI MI FERMO!!! COGLIONE E NULLAFACENTE DI UN PINO SCOTTO, COME IL TUO COGNOME TI DICE CHE SEI ORMAI SCOTTO QUINDI CATTIVO PER QUALUNQUE PERSONA CHE VORREBBE PERSONE "AL DENTE" (POI TI SPIEGO IL SENSO DELLA FRASE SE NN CI ARRIVI DA SOLO)

SE TI DOVESSI TROVARE NELLA MIA CITTà TI FACCIO DIVENTARE UN VECCHIO NONNO METALLARO CON IL PIOMBO NEL CULO!!! SPERA DI NN VENIRE MAI NELLA MIA CITTà MERDA VIVENTE DI UN PEZZO SCOTTO
 
Top
Phantom.
view post Posted on 6/9/2007, 01:15     +1   -1




un bambino del 1993 a quest'ora dovrebbe gia essere a letto. e smetterla di scrivere col caps attivato.
 
Top
alexanderu1993
view post Posted on 6/9/2007, 12:43     +1   -1




intanto uno del 93 scrive così ????
io nn credo
forse sono più grande di te e poi nn ho mica detto cose insensate. ANZI RINFRESCAMI LA MEMORIA CHE LAVORO FA QUELLA CIOFECA??? MUSICISTA??? ATTORE??? PRESENTATORE??? CRITICO ???
A ME NN SEMBRA NIENTE.

A) MUSICISTA, bu..... nn so potrebbe anche essere sicuramente nn di successo, critica zucchero, rihanna ecc.ecc che intanto sono RICONOSCIUTI IN TUTTO IL MONDO SOLO A PARLARE DI RIHANNA CHE è DELLE BARBADOS, ANTA IN INGLESE/AMERICANO E LA CONOSCE TUTTA L'AMERICA E ANCHE L'EUROPA.

B) ATTORE, forse perchè nn sa cosa dice allora legge solo il copione che si impara a memoria

C) PRESENTATORE, NN SO, SE LUI è UN PRESENTATORE I PRESENTATORI NN ESISTONO.

D) A ORA SI CHE SI PUò DIRE QUALCOSA...... CRITICO: D'ARTE???? NN CREDO PROPRIO UNA PERSONA CHE VA IN GIRO COSì L'UNICA ARTE CHE CONOSCE è LA TAZZA DEL CESSO DI CASA SUA. CRITICO LETTERARIO??? SA LEGGERE ALMENO???? SI FORSE DATO CHE SI IMPARA A MEMORIA IL COPIONE DA DIRE, MA NEMMENO DATO CHE SEMBRA UN BALBUZIENTE. CRITICO MUSICALE??? ECCO POTREBBE ANCHE ESSERE MA SOLO NEL SUO ROCK IN GENERALE, MA NN PUò SICURAMENTE CRITICARE LE CANZONI CHE SEGUONO UN GENERE COMPLETAMENTE DIVERSO: L'HIP HOP, RAP, R&B ......

POI DICO VEDENDO QUESTO VIDEO; LE FRASI SONO INCOMPLETE PASSA DA UNA COSA ALL'ALTRA, è LA CLASSICA PERSONA CHE NN SA, MA CHE DEVE CRITICARE GLI ALTRI
 
Top
Andry2005
view post Posted on 6/9/2007, 12:48     +1   -1




CITAZIONE (Phantom. @ 6/9/2007, 02:15)
un bambino del 1993 a quest'ora dovrebbe gia essere a letto. e smetterla di scrivere col caps attivato.

Un ragazzo del '93 xkè dovrebbe essere a dormire? solo xkè ha espresso 1 parere contrario al vostro? :tristezza:
Ma andate a ***** image :paura:
Kmq a te ke fastidio ti da ke uno parla col caps attivato? La gente può fare e dire quello ke ji pare, siamo in una società libera e come quello di sopra critika una persona 1 altro può critikarlo a sua volta!
 
Top
Phantom.
view post Posted on 6/9/2007, 12:50     +1   -1




non sai assolutamente come funziona lo show business. zero realmente. e quando eri sperma io ero gia in terza elementare percio raus stracagacazzi inutile.

CITAZIONE (Andry2005 @ 6/9/2007, 13:48)
CITAZIONE (Phantom. @ 6/9/2007, 02:15)
un bambino del 1993 a quest'ora dovrebbe gia essere a letto. e smetterla di scrivere col caps attivato.

Un ragazzo del '93 xkè dovrebbe essere a dormire? solo xkè ha espresso 1 parere contrario al vostro? :tristezza:
Ma andate a ***** (IMG:http://img528.imageshack.us/img528/6712/pe...efigliolge2.jpg) :paura:
Kmq a te ke fastidio ti da ke uno parla col caps attivato? La gente può fare e dire quello ke ji pare, siamo in una società libera e come quello di sopra critika una persona 1 altro può critikarlo a sua volta!

te che scrivi a sms proprio non dovresti nemmeno presentarti in un forum come questo.
 
Top
alexanderu1993
view post Posted on 6/9/2007, 13:00     +1   -1




SENTI... PHANTOM UNO E TE LO RIPETO NN SONO DEL 93 POI QUONDO TU ERI SPERMA IO MI FACEVO TUA MADRE!!! LA QUALE GRIDAVA COME UNA ZOCCOLA CHIAVIKA


RISPONDI ORA FIGLIO MIO
 
Top
Andry2005
view post Posted on 6/9/2007, 13:05     +1   -1




Ma ke te ne importa se scrivo a sms -.-'' ma qui tutti criticoni deji altri siete? nn pensate mai ai fatti ( e nn uso altro ) vostri.
 
Top
alexanderu1993
view post Posted on 6/9/2007, 13:10     +1   -1




LA MIA INTENZIONE è QUELLA DI NN OFFENDERE MA SE TU INIZI POI SONO FATTI TUOI
SE VUOI LA FINIAMO QUA


POICOS'HA CONTRO I PELATI???? NN LO CAPISCO
E POI LUI CRITICA RIHANNA E SI FA PROBLEMI CRONICI SUI REALITY, MENTRE NEL MONDO CI SONO IN CORSO 33 GUERRE DOVE OGNI GIORNO MUOIONO MIGLIAIA DI PERSONE
 
Top
Headbanger_Warrior
view post Posted on 6/9/2007, 13:14     +1   -1




basta con questa farsa del cazzo...sono argomentazioni da coglione queste che stai usando contro pino scotto...se non lo conosci sei pregato di non parlare...

CITAZIONE
SENTI... PHANTOM UNO E TE LO RIPETO NN SONO DEL 93 POI QUONDO TU ERI SPERMA IO MI FACEVO TUA MADRE!!! LA QUALE GRIDAVA COME UNA ZOCCOLA CHIAVIKA

Tipica offesa di ragazzo 13-14enne

CITAZIONE
33 GUERRE

eh si...magari 33,5...XD

CITAZIONE
Kmq a te ke fastidio ti da ke uno parla col caps attivato?

andry2005, se nn lo sai nel linguaggio dei forum, il caps lock vuol dire "urlare"...

CITAZIONE
deji

mai sentita questa...XD
 
Top
view post Posted on 6/9/2007, 13:15     +1   -1

Livello Jack Daniel's e tanta figa

Group:
Founder
Posts:
12,299
Ebbrezza:
0

Status:


CITAZIONE
ANZI RINFRESCAMI LA MEMORIA CHE LAVORO FA QUELLA CIOFECA??? MUSICISTA??? ATTORE??? PRESENTATORE??? CRITICO ???
A ME NN SEMBRA NIENTE.

Canta in un gruppo Heavy Metal, i Fire Trails.

Cantava anche nei Vanadium, e nel 1984 è riuscito a vendere 55.000 copie con un disco heavy metal in Italia, roba da fantascienza.

CITAZIONE
A) MUSICISTA, bu..... nn so potrebbe anche essere sicuramente nn di successo, critica zucchero, rihanna ecc.ecc che intanto sono RICONOSCIUTI IN TUTTO IL MONDO SOLO A PARLARE DI RIHANNA CHE è DELLE BARBADOS, ANTA IN INGLESE/AMERICANO E LA CONOSCE TUTTA L'AMERICA E ANCHE L'EUROPA.

Zucchero è solo uno scopiazzatore, non fa nulla di suo, ci credo che fa musica orecchiabile, la copia.

E come testi ci mette delle oscenità : "Il tuo cervello non pesa un chilo", "Porca l'oca, c'ho la pelle d'oca" ...

Guarda un po' qui : Clicca

Rihanna mostra il culo in tutti i suoi video, tutti la guardano e le comprano il cd che parla di ombrelli.

Ma dai, ma la difendi pure?

Il fatto che sia conosciuta in tutto il mondo c'entra poco, Tiziano Ferro è il cantante italiano più conosciuto all'estero, vuoi dirmi che è bravo?

"E Raffaella canta a casa mia, e Raffaella balla a casa mia..."

Dai, ma se prendo mia cugina che fa le elementari e le chiedo di farmi una canzone mi parla di argomenti più intelligenti.

CITAZIONE
B) ATTORE, forse perchè nn sa cosa dice allora legge solo il copione che si impara a memoria

Non è un attore.

CITAZIONE
C) PRESENTATORE, NN SO, SE LUI è UN PRESENTATORE I PRESENTATORI NN ESISTONO.

Già, è Gerry Scotto :D

Non è un presentatore, è più un guru... può piacere o non piacere...

CITAZIONE
CRITICO MUSICALE??? ECCO POTREBBE ANCHE ESSERE MA SOLO NEL SUO ROCK IN GENERALE, MA NN PUò SICURAMENTE CRITICARE LE CANZONI CHE SEGUONO UN GENERE COMPLETAMENTE DIVERSO: L'HIP HOP, RAP, R&B ......

Io non sono un politico, però critico i politici, dovrei smettere?

Lui è musicista, quindi critica i musicisti.

E poi lui critica più che altro un sistema, critica i pezzi che si vedono 300 volte in televisione che hanno solo un ritornello accattivante, le solite canzoncine d'amore che passano in radio che parlano sempre delle stesse smielate cose.

Come direbbe lui, è solo business ormai ;)

CITAZIONE
POI DICO VEDENDO QUESTO VIDEO; LE FRASI SONO INCOMPLETE PASSA DA UNA COSA ALL'ALTRA, è LA CLASSICA PERSONA CHE NN SA, MA CHE DEVE CRITICARE GLI ALTRI

Non sa?

Io non lo reputo un mostro di sapienza, nè un mostro di cultura.

Dice cose ovvie, a volte banali, cose che potrebbero essere dette da chiunque, ma vere la maggior parte delle volte.

E siccome è uno dei pochissimi che lo dice in tv, ha la sua fetta di ascoltatori.

Detto questo, finchè resti civile, penso che si possa discutere.

CITAZIONE
Kmq a te ke fastidio ti da ke uno parla col caps attivato?

Lo dice un amministratore, disattivate il caps.

Si parla di netiquette ;)

CITAZIONE
SENTI... PHANTOM UNO E TE LO RIPETO NN SONO DEL 93 POI QUONDO TU ERI SPERMA IO MI FACEVO TUA MADRE!!! LA QUALE GRIDAVA COME UNA ZOCCOLA CHIAVIKA

Va bene, ERI civile, ora non lo sei più.. direi che ci salutiamo.
 
Top
Headbanger_Warrior
view post Posted on 6/9/2007, 13:20     +1   -1




CITAZIONE
UN GENERE COMPLETAMENTE DIVERSO: L'HIP HOP, RAP, R&B ......

sono secondo me la stessa cosa...non c'è una cazzo di differenza tra quei 3 generi...sempre i soliti schiamazzi parlati su una base musicale banale che può essere fatta anche da un bambino di 10 anni...

Edited by Headbanger_Warrior - 6/9/2007, 15:15
 
Top
25 replies since 9/4/2007, 13:45   1198 views
  Share